Document 济南市第三人民医院济南市第三人民医院公立医院改革与高质量发展专项医疗设备采购项目(一)中标公告 一、项目编号:SDGP370100000202502001365 二、项目名称:济南市第三人民医院公立医院改革与高质量发展专项医疗设备采购项目(一)三、分包名称:B包 临床检验设备2 四、中标信息 中标结果序号供应商名称中标价(总价(元
Document 济南市第三人民医院济南市第三人民医院公立医院改革与高质量发展专项医疗设备采购项目(一)中标公告 一、项目编号:SDGP370100000202502001365 二、项目名称:济南市第三人民医院公立医院改革与高质量发展专项医疗设备采购项目(一)三、分包名称:B包 临床检验设备2 四、中标信息
中标结果| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 山东奥尚思智能科技有限公司 | 543000 | 济南市历下区奥体西路中国铁建国际城B座606室 | | |
五、主要标的信息
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东奥尚思智能科技有限公司 | 生物显微镜 | 尼康 | 南京/南京尼康江南光学仪器有限公司 | ECLIPSE Ci-L PLUS | 6台 | 49000.000000 | | 山东奥尚思智能科技有限公司 | 十人共览显微镜(核心产品) | 尼康 | 南京/南京尼康江南光学仪器有限公司 | ECLIPSE Ci-L PLUS | 1台 | 249000.000000 | |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘晓鹏, 张华丽, 李复银, 赵福河, 王星七、代理服务收费标准及金额(万元)1.标准:参照国家计委计价格[2002]1980号文件及发改办价格[2003]857号文件规定标准2.金额(万元):0.8145 八、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。九、其他补充事宜1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 山东奥尚思智能科技有限公司 | 通过 | | | 2 | 山东信风智慧科技有限公司 | 通过 | | | 3 | 山东瀚康医疗健康产业有限公司 | 通过 | | | 4 | 山东博运医疗科技有限公司 | 通过 | | | 5 | 济南恒泽仪器有限公司 | 未通过 | 不需要缴纳社会保险声明函(若有):未提供医疗器械经营许可证和医疗器械备案凭证等证明材料; | |
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | | 1 | 山东奥尚思智能科技有限公司 | 83.96 | 87.96 | 82.96 | 86.96 | 86.96 | 428.8 | | 2 | 山东信风智慧科技有限公司 | 81.06 | 84.06 | 85.56 | 84.06 | 83.06 | 417.8 | | 3 | 山东瀚康医疗健康产业有限公司 | 67 | 65 | 71.5 | 78 | 73 | 354.5 | | 4 | 山东博运医疗科技有限公司 | 52.93 | 62.93 | 58.93 | 64.93 | 60.43 | 300.15 | |
3.业绩公示
候选人业绩| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 山东奥尚思智能科技有限公司 | | 1 | 安贞医院临床教学设备购置项目 | 首都医科大学附属北京安贞医院 | 2025-05-30 | | 2 | 口腔医院开办费口腔设备及器械采购项目 | 首都医科大学附属北京口腔医院 | 2024-03-31 | | 3 | 北京胸科医院临床教学设备购置项目第4包 | 首都医科大学附属北京胸科医院 | 2024-08-20 | | 4 | 北京安贞医院新建通州院区开办费医用设备购置项目(项目五) | 首都医科大学附属北京安贞医院 | 2024-02-29 | |
4.未中标原因
未中标原因| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东信风智慧科技有限公司 | 评审得分较低 。 | | 2 | 山东瀚康医疗健康产业有限公司 | 评审得分较低 。 | | 3 | 山东博运医疗科技有限公司 | 评审得分较低 。 | |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:济南市第三人民医院 地 址:济南市历城区工业北路东首王舍人北街1号 联系方式:0531-85853113 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:山东三阳项目管理有限公司 地 址:济南高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼21层2101 联系方式:0531-62325361 3.项目联系方式: 项目联系人:李道任 电 话:0531-62326361 十一、附件
中小企业声明函.pdf
报价明细表.pdf
专家费支付表1.pdf
主要中标或者成交标的信息.doc
免责声明:所有数据来源政府与采购公司数据,无任何编辑或篡改来源数据;【
点击访问数据来源】