欢迎来到微魔法®软硬件-软件与设备供应平台

服务专员:18559297315

软硬件开发 - 设备供应 - 工程施工品牌
综合型智能软硬件与工程服务优选平台
搜索
全国热线
4008-598-678

广西科文招标有限公司关于南宁市冻猪肉储备承储及南宁市生猪储备承储(养殖)服务采购(重3)(NNZC2025-G3-991343-KWZB)的废标公告

时间:2025-12-10 18:06:00浏览次数:4
一、采购人名称:南宁市粮食和物资储备局二、采购项目名称:南宁市冻猪肉储备承储及南宁市生猪储备承储(养殖)服务采购(重3) 三、采购项目编号:NNZC2025-G3-991343-KWZB四、采购组织类型:分散采购-分散委托中介五、采购方式:公开招标六、采购公告发布日期:2025年11月18日 七、预算总金额:4320000八、废标理由:标项1:通过资格审查

一、采购人名称:南宁市粮食和物资储备局

二、采购项目名称:南宁市冻猪肉储备承储及南宁市生猪储备承储(养殖)服务采购(重3)

三、采购项目编号:NNZC2025-G3-991343-KWZB

四、采购组织类型:分散采购-分散委托中介

五、采购方式:公开招标

六、采购公告发布日期:2025年11月18日

七、预算总金额:4320000

八、废标理由:

标项1:通过资格审查的供应商不足三家,本分标废标。;标项2:通过资格审查的供应商不足三家,本分标废标。;标项3:通过资格审查的供应商不足三家,本分标废标。;标项4:无供应商提交投标文件,本分标废标。;标项5:无供应商提交投标文件,本分标废标。

九、评审小组成员名单:

覃珊珊(第1、2、3、4、5分标采购人代表)

十、 其它事项

1、本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。

2、其他事项

(一)评标委员会成员名单:张华政、唐承明、刘平生、莫文冰、覃珊珊(采购人代表)
(二)未通过资格审查的投标人及原因:不通过资格审查的投标人:广西南宁达尊食品有限责任公司、广西横县正源畜牧发展有限公司、广西农垦永新畜牧集团有限公司良圻原种猪场、广西农垦永新畜牧集团金光有限公司。
广西南宁达尊食品有限责任公司不通过分标1资格审查的原因:未按招标文件要求提供投标人直接控股关系信息表、投标资格声明。
广西农垦永新畜牧集团有限公司良圻原种猪场、广西农垦永新畜牧集团金光有限公司不通过分标2、分标3资格审查的原因:广西农垦永新畜牧集团有限公司良圻原种猪场为广西农垦永新畜牧集团有限公司下属分公司,广西农垦永新畜牧集团金光有限公司为广西农垦永新畜牧集团有限公司的子公司,上述两家公司间存在直接控股关系,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
广西横县正源畜牧发展有限公司不通过分标3资格审查的投标人:未按要求提供税务部门加盖公章的相应文件证明其依法免税。
(三)网上查询:中国政府采购网,广西政府采购网、全国公共资源交易平台(广西·南宁)

十一、联系方式

1、采购代理机构名称:广西科文招标有限公司

联系人:沈慧珠

联系电话:0771-2023852

地址:南宁市民族大道141号中鼎万象东方五层D区设备部

2、采购人名称:南宁市粮食和物资储备局

联系人:韦琨

联系电话:0771-2823389

地址:南宁市西乡塘区新阳路62号




附件信息:

免责声明:所有数据来源政府与采购公司数据,无任何编辑或篡改来源数据;【点击访问数据来源
售前咨询:
4008-598-678

版权所有 ©2015-2025  微魔法智能软件硬件  Copyright  weimofa.com All Rights Reserved
闽ICP备15015615号-25 

手机

关注微信