欢迎来到微魔法®软硬件-软件与设备供应平台

服务专员:18559297315

软硬件开发 - 设备供应 - 工程施工品牌
综合型智能软硬件与工程服务优选平台
搜索
全国热线
4008-598-678

茂名市中医院新院区办公家具采购项目结果更正公告(第一次)

时间:2025-12-10 16:42:00浏览次数:1
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:MMGPC2025HG036 原公告的采购项目名称:茂名市中医院新院区办公家具采购项目 首次公告日期:2025年11月28日 二、更正信息 合同包1(茂名市中医院新院区办公家具采购): 更正事项:采购结果 更正原因: 采购人认为质疑事项2-2:广东名派家具有限公司”提供的《中小企业声明函》中未按招标文件规定的格式

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:MMGPC2025HG036

原公告的采购项目名称:茂名市中医院新院区办公家具采购项目

首次公告日期:2025年11月28日

二、更正信息

合同包1(茂名市中医院新院区办公家具采购):

更正事项:采购结果

更正原因: 采购人认为质疑事项2-2:广东名派家具有限公司”提供的《中小企业声明函》中未按招标文件规定的格式填写,为无效响应,中标人为无效中标。根据《政府采购质疑和投诉办法》第十六条“对采购过程、中标或者成交结果提出的质疑,合格供应商符合法定数量时,可以从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标、成交供应商的,应当依法另行确定中标、成交供应商”的规定,本项目合格供应商为26家,符合法定数量,顺延第二中标候选人(江苏德品家具集团有限公司)为中标人。

更正内容:

原公告的合同包1(茂名市中医院新院区办公家具采购)中标供应商(第1候选人):广东名派家具有限公司,更正为:江苏德品家具集团有限公司。

原公告的合同包1(茂名市中医院新院区办公家具采购)中标金额(第1候选人):1,808,162.00元,更正为:1,988,381.00元


其他内容不变

更正日期:2025年12月10日

三、其他补充事项

合同包1(茂名市中医院新院区办公家具采购):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东名派家具有限公司 通过 通过 50.00 15.00 30.00 95.00 1 1
江苏德品家具集团有限公司 通过 通过 52.60 15.00 27.28 94.88 2 2
广州国盛家具有限公司 通过 通过 53.20 15.00 25.24 93.44 3 3
东莞市恒棹家具有限公司 通过 通过 50.40 15.00 27.27 92.67 4  
中山市礼胜家具有限公司 通过 通过 52.00 15.00 24.78 91.78 5  
佛山市龙格家具有限公司 通过 通过 51.40 15.00 25.21 91.61 6  
广州翔特钢艺办公设备有限公司 通过 通过 52.40 15.00 22.80 90.20 7  
广东开元家具制造有限公司 通过 通过 50.00 15.00 24.80 89.80 8  
广东朗哥家具实业有限公司 通过 通过 50.00 15.00 24.52 89.52 9  
广东利华家具实业有限公司 通过 通过 50.40 15.00 24.04 89.44 10  
广东华燊实业有限公司 通过 通过 51.60 15.00 22.54 89.14 11  
广东藤禧家具有限公司 通过 通过 50.40 15.00 23.55 88.95 12  
广东中泽家具有限公司 通过 通过 50.60 15.00 23.08 88.68 13  
广州裕发家具有限公司 通过 通过 51.40 15.00 22.09 88.49 14  
广东战博实业有限公司 通过 通过 55.00 15.00 18.16 88.16 15  
广州市仁朝家具制造有限公司 通过 通过 51.00 15.00 22.15 88.15 16  
广东元邦家具有限公司 通过 通过 50.00 15.00 23.04 88.04 17  
东莞市佰联家具有限公司 通过 通过 49.60 15.00 23.18 87.78 18  
广东爱霖科技有限公司 通过 通过 52.20 15.00 20.35 87.55 19  
东莞市林顿家具有限公司 通过 通过 51.40 15.00 20.65 87.05 20  
广东帝邦控股集团有限公司 通过 通过 50.00 15.00 21.95 86.95 21  
广州市优尚家具有限公司 通过 通过 51.60 15.00 20.23 86.83 22  
佛山市巨欧家具制造有限公司 通过 通过 50.40 15.00 20.93 86.33 23  
合创智能家具(广东)有限公司 通过 通过 51.60 15.00 19.04 85.64 24  
华澳盛世家具有限公司 通过 通过 52.20 13.00 19.96 85.16 25  
广州市乐标商务服务有限公司 通过 通过 52.80 15.00 15.62 83.42 26  
广东精勤家具制造有限公司 通过 通过 48.40 5.00 28.02 81.42 27  
茂名市创一供应链管理有限公司 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过(未按招标文件要求提供货物制造商的《中小企业声明函》)。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息

名  称:茂名市中医院

地  址:广东省茂名市油城五路7号大院

联系方式:0668-2870144

2.采购代理机构信息

名  称:茂名市公共资源交易中心

地  址:广东省茂名市市本级广东省茂名市油城十路金源盛世1、2号楼三楼

联系方式:0668-2289983

3.项目联系方式

项目联系人:李洁

电  话:0668-2289983

茂名市公共资源交易中心

2025年12月10日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(江苏德品家具集团有限公司).pdf 合同包1:报价明细附件(江苏德品家具集团有限公司).pdf
免责声明:所有数据来源政府与采购公司数据,无任何编辑或篡改来源数据;【点击访问数据来源
售前咨询:
4008-598-678

版权所有 ©2015-2025  微魔法智能软件硬件  Copyright  weimofa.com All Rights Reserved
闽ICP备15015615号-25 

手机

关注微信