欢迎来到微魔法®软硬件-软件与设备供应平台

服务专员:18559297315

软硬件开发 - 设备供应 - 工程施工品牌
综合型智能软硬件与工程服务优选平台
搜索
全国热线
4008-598-678

保定市公立医院改革与高质量发展示范项目部分医疗设备采购项目-影像设备中标公告

时间:2025-12-09 11:01:00浏览次数:1
一、项目编号:HBYCL-2025-016 二、项目名称:保定市公立医院改革与高质量发展示范项目部分医疗设备采购项目-影像设备 三、中标(成交)信息 供应商名称 供应商地址 供应商编码 河北雄安鼎集科技有限公司 中国(河北)自由贸易试验区雄安片区华望城丰华谷A4楼9层903-1房间 91130632MAD7XTHUX9 四、主要标的信息 货物类

一、项目编号:HBYCL-2025-016

二、项目名称:保定市公立医院改革与高质量发展示范项目部分医疗设备采购项目-影像设备

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
河北雄安鼎集科技有限公司 中国(河北)自由贸易试验区雄安片区华望城丰华谷A4楼9层903-1房间 91130632MAD7XTHUX9

四、主要标的信息

货物类
供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
河北雄安鼎集科技有限公司 详见品牌型号一览表 详见品牌型号一览表 详见品牌型号一览表 一批 19760000 19760000 / / / / /

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王志恒(采购人代表)、余文丽、陈超、康少平、王建忠、张顺三、高烽华

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:147800

本项目代理费收费标准:以中标金额为计算基数,按差额定率累进法计算。计算标准为100万元以下:1.5%,100-500万元:1.1%,500—1000万元:0.8%,1000—5000万元:0.5%计取。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.资格评审未通过单位及原因:河北鸿圆电子科技有限公司、中天速成(天津)商贸有限公司、保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司、河北云知舟科技有限公司均未按招标文件要求提供医疗器械经营证明材料及医疗器械备案证明或注册证;河北铭祖商贸有限公司部分所投产品未按招标文件要求提供医疗器械备案证明或注册证。2.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:保定市卫生健康委员会(本级)

地址:保定市莲池北大街50号

联系方式:0312-5977577

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北蕴藏隆工程管理有限公司

地址:保定市朝阳北大街电谷源盛广场B座

联系方式:0312-3155666

3.项目联系方式

项目联系人:吴雷雨

电话:0312-3155666

十、附件

影像设备-品牌型号一览表

供应商承诺函

评标结束汇总

招标文件正文

免责声明:所有数据来源政府与采购公司数据,无任何编辑或篡改来源数据;【点击访问数据来源
售前咨询:
4008-598-678

版权所有 ©2015-2025  微魔法智能软件硬件  Copyright  weimofa.com All Rights Reserved
闽ICP备15015615号-25 

手机

关注微信