欢迎来到微魔法®软硬件-软件与设备供应平台

服务专员:18559297315

软硬件开发 - 设备供应 - 工程施工品牌
综合型智能软硬件与工程服务优选平台
搜索
全国热线
4008-598-678

zg青岛市委党校zg青岛市委党校家具类采购项目中标公告

时间:2025-12-06 17:30:00浏览次数:4
zg青岛市委党校zg青岛市委党校家具类采购项目中标公告 一、项目名称: zg青岛市委党校家具类采购项目 二、项目编号:SDGP370200000202501008397 三、分包名称:1包 zg青岛市委党校家具类采购项目 四、招标公告发布日期: 2025-11-14 五、开标时间: 2025-12-05 09:30 六、采购方式: 集中采
zg青岛市委党校zg青岛市委党校家具类采购项目中标公告
一、项目名称: zg青岛市委党校家具类采购项目
二、项目编号:SDGP370200000202501008397
三、分包名称:1包 zg青岛市委党校家具类采购项目
四、招标公告发布日期: 2025-11-14
五、开标时间: 2025-12-05 09:30
六、采购方式: 集中采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛一木集团有限责任公司 中标金额(元/优惠率): 2899186
中标人地址: 青岛市四方区瑞昌路168号1801室
八、评标委员会成员名单:孙立锋, 张东川, 孙希洲, 李涛, 聂盛强, 陈彩霞, 张建春
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛一木集团有限责任公司●床+床屏整套青岛一木山东青岛床屏宽 1500*厚60*高1200mm/床体宽 1500*长 2000*高350mm/YM-DZ-021158套2568.000000
青岛一木集团有限责任公司床垫青岛一木山东青岛宽 1500*长 2000*厚 250mm/YM-DZ-022158张950.000000
青岛一木集团有限责任公司衣橱(宿舍A)+茶吧台青岛一木山东青岛衣橱长 2000*宽 550*高2600mm,茶吧台宽 500*深度 550*高度 880mm/YM-DZ-023120套7632.000000
青岛一木集团有限责任公司衣橱(宿舍B)+茶吧台青岛一木山东青岛长 2600*宽 550*高 2600mm,茶吧台宽 500*深度 550*高度 880mm/YM-DZ-02416套9910.000000
青岛一木集团有限责任公司衣橱(宿舍C)+茶吧台青岛一木山东青岛长 2500*宽 550*高 2600mm,茶吧台宽 500*深度 550*高度 880mm /YM-DZ-02516套9486.000000
青岛一木集团有限责任公司衣橱(宿舍D)+茶吧台青岛一木山东青岛长 1700*宽 550*高 2600mm,茶吧台宽 500*深度 550*高度 880mm/YM-DZ-0266套6345.000000
青岛一木集团有限责任公司书架青岛一木山东青岛长 800*宽 300*高 1900mm/YM-DZ-027158套932.000000
青岛一木集团有限责任公司床头柜青岛一木山东青岛长 500*宽 450*高 500mm/YM-DZ-028316个550.000000
青岛一木集团有限责任公司行李架青岛一木山东青岛长 800*宽 550*高 760mm/YM-DZ-029158个890.000000
青岛一木集团有限责任公司电视柜青岛一木山东青岛长 1000*宽 550*高 760mm/YM-DZ-030158个1150.000000
青岛一木集团有限责任公司写字桌青岛一木山东青岛长 1400*宽 500*高 760mm/YM-DZ-031126张1110.000000
青岛一木集团有限责任公司写字桌青岛一木山东青岛长 1200*宽 500*高 760mm/YM-DZ-03232张1030.000000
青岛一木集团有限责任公司休闲单椅青岛一木山东青岛宽 580*深 580*高 680mm/YM-DZ-033316把475.000000
青岛一木集团有限责任公司休闲桌青岛一木山东青岛直径 600*高 600mm/YM-DZ-034158张675.000000
青岛一木集团有限责任公司值班室上下床青岛一木山东青岛长 2050*宽 1000*高 2000mm/YM-DZ-0351组1805.000000
青岛一木集团有限责任公司值班室衣橱青岛一木山东青岛长 900*宽 500*高 2600mm/YM-DZ-0361个2203.000000
青岛一木集团有限责任公司一层服务间办公桌青岛一木山东青岛长 1400*宽 700*高 760mm/YM-DZ-0371张1372.000000
青岛一木集团有限责任公司一层服务间办公椅青岛一木山东青岛宽 560*深 550*高 800mm/YM-DZ-0382把385.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1安徽省汉帮家具制造有限公司通过
2佛山市顺德区福利来酒店傢具有限公司通过
3广东科劲家具集团有限公司通过
4广东中泰家具集团有限公司通过
5济南帝维雅家具有限公司通过
6济南海云办公设备有限公司通过
7济南信和家具有限公司范海荣通过
8江西星亮教育设备集团有限公司通过
9青岛祥隆家具有限公司通过
10青岛一木集团有限责任公司徐本禄通过
11山东毕氏家具有限公司通过
12山东福王家具有限公司通过
13山东国之景家具有限公司杜猛通过
14山东扬帆家具有限公司通过
15中山市优冠家具制造有限公司通过
16济南晶科办公家具有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):该供应商投标报价明显低于其他通过符合性审查的供应商报价,未能在规定的时间内澄清,有可能影响产品质量,不能诚信履约;(专家二):该供应商投标报价明显低于其他符合性审查合格的供应商报价,有可能影响产品质量很难诚信履约,未在规定时间内做出报价澄清。;(专家三):明显低于其他符合性审查合格的供应商,有可能影响其产品质量,为此对其发起保证产品质量的澄清,且未在规定时间回复。;(专家四):供应商投标报价明显低于其他通过符合性审查的供应商报价,有可能影响产品质量,不能诚信履约,并在规定时间内未作出澄清说明;(专家五):该供应商投标报价明显低于其他通过符合性审查的供应商报价,并且未在规定时间内作出澄清,有可能影响产品质量,不能诚信履约。;(专家六):该供应商投标报价明显低于其他通过符合性审查的供应商报价,未能在规定时间内澄清,有可能影响产品质量,不能诚信履约;(专家七):供应商投标报价明显低于其他通过符合性审查的供应商报价,并在规定时间内未作出澄清说明,有可能影响产品质量,不能诚信履约。;
17山东步森木业有限公司潘相阳未通过资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家五):未按照规定的格式要求填写中小企业声明函;(专家六):中小企业声明函中,未按规定格式要求填写中小企业声明函;
18山东俊风家具有限公司齐国保未通过资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家五):未声明所有货物的生产企业为中小企业;(专家六):中小企业声明函中,未声明所有产品制造商为中小企业;
19山东南华家具有限公司刘腾腾未通过符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):序号11写字桌超预算价格;(专家二):序号11写字桌超预算单价;(专家三):11序号写字桌超预算单价;(专家四):序号11写字桌超预算单价;(专家五):序号11写字桌超预算单价;(专家六):11.写字桌超预算单价;(专家七):序号11写字桌超预算单价。;对招标文件的商务要求响应情况2(专家四):序号11写字桌超预算单价;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 评委6(技术标) 评委7(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛一木集团有限责任公司59.0059.0049.0057.0057.0054.0053.0055.4334.6990.12
2济南信和家具有限公司59.0055.0059.0054.0054.0042.0054.0053.8635.7989.65
3山东福王家具有限公司59.0053.0050.0049.0046.0050.0047.0050.5734.2584.82
4广东科劲家具集团有限公司53.5050.5046.5044.5045.0047.5044.5047.4336.4283.85
5安徽省汉帮家具制造有限公司57.0048.0045.0042.0045.0035.0041.0044.7137.6182.32
6广东中泰家具集团有限公司58.0049.0045.0043.0046.0042.0040.0046.1435.2281.36
7山东扬帆家具有限公司56.0049.0047.0047.0054.0036.0053.0048.8632.2981.15
8山东毕氏家具有限公司53.0046.0054.0044.0048.0044.0041.0047.1429.5576.69
9中山市优冠家具制造有限公司54.5046.5044.5046.5046.0041.5040.5045.7125.6271.33
10佛山市顺德区福利来酒店傢具有限公司55.0049.0047.0044.0046.0045.0043.0047.0023.7970.79
11青岛祥隆家具有限公司48.5044.5041.5044.5046.0038.5037.5043.0027.4570.45
12山东国之景家具有限公司52.0055.0042.0040.0043.0043.0035.0044.2922.9767.26
13江西星亮教育设备集团有限公司51.0045.0048.0040.0046.0035.0037.0043.1423.1466.28
14济南帝维雅家具有限公司50.0043.0040.0036.0043.0029.0034.0039.2923.0962.38
15济南海云办公设备有限公司48.5041.5038.5034.5042.0037.5033.5039.4322.7862.21
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1安徽省汉帮家具制造有限公司评审得分较低
2佛山市顺德区福利来酒店傢具有限公司评审得分较低
3广东科劲家具集团有限公司评审得分较低
4广东中泰家具集团有限公司评审得分较低
5济南帝维雅家具有限公司评审得分较低
6济南海云办公设备有限公司评审得分较低
7济南信和家具有限公司评审得分较低
8江西星亮教育设备集团有限公司评审得分较低
9青岛祥隆家具有限公司评审得分较低
10山东毕氏家具有限公司评审得分较低
11山东福王家具有限公司评审得分较低
12山东国之景家具有限公司评审得分较低
13山东扬帆家具有限公司评审得分较低
14中山市优冠家具制造有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1安徽省汉帮家具制造有限公司2289300
2佛山市顺德区福利来酒店傢具有限公司2887307
3广东科劲家具集团有限公司2701580
4广东中泰家具集团有限公司2577841
5济南帝维雅家具有限公司2974051
6济南海云办公设备有限公司3015316
7济南晶科办公家具有限公司1550900
8济南信和家具有限公司2770600
9江西星亮教育设备集团有限公司2967420
10青岛祥隆家具有限公司2596540
11青岛一木集团有限责任公司2899186
12山东毕氏家具有限公司2493010
13山东步森木业有限公司2981010
14山东福王家具有限公司2780166
15山东国之景家具有限公司2990490
16山东俊风家具有限公司2938110
17山东南华家具有限公司2910190
18山东扬帆家具有限公司2895119
19中山市优冠家具制造有限公司2680621
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
济南信和家具有限公司
1燕山校区新建公寓楼家具采购项目查看详细信息
2山东某单位家具及办公家具采购项目查看详细信息
3残疾人运动员训练中心家具查看详细信息
4山东某单位8号楼家居用品采购项目查看详细信息
5历城区综合文化教育中心家具及厨房设备采购查看详细信息
6烟台蓝色药谷人才公寓家具及家电采购项目查看详细信息
青岛一木集团有限责任公司
1中国海洋大学西海岸校区教师公寓家具采购项目查看详细信息
221079项目家具采购及安装项目查看详细信息
3山东港口青岛港集团大港一路公寓住宿家具采购项目查看详细信息
4后勤服务区家具购置项目查看详细信息
5某单位家具采购项目查看详细信息
山东福王家具有限公司
1图书馆阅览室家具采购合同查看详细信息
2东校区二期综合培训楼学员宿舍家具查看详细信息
3山西大学大同校区图书馆家具采购项目查看详细信息
4山东省对口支援新疆工作指挥部采购项目查看详细信息
5青岛碱业发展有限公司采购项目查看详细信息
6中国gcd淄博市委员会党校(新校区)家具采购项目(包一:学员宿舍)查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
济南信和家具有限公司
青岛一木集团有限责任公司
山东福王家具有限公司
九、联系方式:
采购人: zg青岛市委党校地址: 青岛市市南区宁德路18号
联系人: 王老师 联系方式: 0532-85908213
代理机构: 青岛市政务服务和公共资源交易中心地址: 山东省青岛市市南区福州南路27号
联系人: 赵工 联系方式: 66209831
公告期限 2025-12-6 - 2025-12-8
十、代理费
标准: 0
金额(万元): 0
2025-12-06 17:17
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

243E66DB-2102-4BFA-A776-E25AA24F769D.pdf

免责声明:所有数据来源政府与采购公司数据,无任何编辑或篡改来源数据;【点击访问数据来源
售前咨询:
4008-598-678

版权所有 ©2015-2025  微魔法智能软件硬件  Copyright  weimofa.com All Rights Reserved
闽ICP备15015615号-25 

手机

关注微信