Document 济南市历下区水务局济南市历下区水务局河道保洁管理服务项目中标公告 一、项目编号:SDGP370102000202502000677 二、项目名称:济南市历下区水务局河道保洁管理服务项目 三、分包名称:无分包 济南市历下区水务局河道保洁管理服务项目 四、中标信息 中标结果序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)1
Document 济南市历下区水务局济南市历下区水务局河道保洁管理服务项目中标公告 一、项目编号:SDGP370102000202502000677 二、项目名称:济南市历下区水务局河道保洁管理服务项目 三、分包名称:无分包 济南市历下区水务局河道保洁管理服务项目 四、中标信息
中标结果| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 济南易通城市建设集团股份有限公司 | 2389939.16 | 济南市历下区转山西路22号3号楼101 | | |
五、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 济南市历下区水务局河道保洁管理服务项目 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:李志强, 马秀娟, 范永杰, 付明涛, 卞晓芳 七、代理服务收费标准及金额(万元) 1.标准:中标供应商按中标金额的2%向代理机构交纳代理服务费,不足5000元按5000元收取,方式为对公电汇。 2.金额(万元):4.779878 八、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 九、其他补充事宜 1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 济南易通城市建设集团股份有限公司 | 通过 | | | 2 | 中润物业发展(山东)集团有限公司 | 通过 | | | 3 | 山东启德物业服务有限公司 | 通过 | | | 4 | 山东建业市政工程集团有限公司 | 通过 | | | 5 | 济南臻兮物业管理有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:符合性审查文件(专家一):投标报价超过招标文件中规定的项目采购控制价;(专家二):投标报价超过招标文件中规定的项目采购控制价;(专家三):投标报价超过招标文件中规定的项目采购控制价;(专家四):投标报价超过招标文件中规定的项目采购控制价;(专家五):投标报价超过招标文件中规定的项目采购控制价; | |
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | | 1 | 济南易通城市建设集团股份有限公司 | 87.34 | 89.34 | 93.34 | 91.34 | 91.34 | 452.7 | | 2 | 中润物业发展(山东)集团有限公司 | 79.5 | 78 | 87.5 | 84 | 88 | 417 | | 3 | 山东启德物业服务有限公司 | 75.81 | 76.31 | 84.31 | 76.31 | 84.31 | 397.05 | | 4 | 山东建业市政工程集团有限公司 | 74.32 | 69.82 | 83.82 | 70.32 | 83.32 | 381.6 | |
3.业绩公示
候选人业绩| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 济南易通城市建设集团股份有限公司 | | 1 | 济南市历下区水务局河道保洁物业管理服务项目 | 济南市历下区水务局 | 2023-12-15 | | 2 | 济南市历下区水务局河道保洁物业管理服务项目 | 济南市历下区水务局 | 2022-11-01 | |
4.未中标原因
未中标原因| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 中润物业发展(山东)集团有限公司 | 其他情形:综合评审得分较低。 | | 2 | 山东启德物业服务有限公司 | 其他情形:综合评审得分较低。 | | 3 | 山东建业市政工程集团有限公司 | 其他情形:综合评审得分较低。 | |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:济南市历下区水务局 地 址:济南市历下区历山路67号1-1 联系方式:0531-86948549 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:山东阳光招标有限公司 地 址:济南高新区舜华路2000号舜泰广场1号楼东13层 联系方式:13165121314 3.项目联系方式: 项目联系人:庄春晓 电 话:0531-86989369 十一、附件
中小企业声明函.pdf
投标明细表.pdf
附件.rar
主要中标或者成交标的信息.doc
免责声明:所有数据来源政府与采购公司数据,无任何编辑或篡改来源数据;【
点击访问数据来源】