Document 济南高新技术产业开发区管理委员会巨野河街道办事处生命科学城产业社区党群服务中心建设监理服务项目成交公告 一、项目编号:SDGP370191000202502000490 二、项目名称:生命科学城产业社区党群服务中心建设监理服务项目三、分包名称:无分包 生命科学城产业社区党群服务中心建设监理服务项目 四、成交信息 中标结果序号供应商
Document 济南高新技术产业开发区管理委员会巨野河街道办事处生命科学城产业社区党群服务中心建设监理服务项目成交公告 一、项目编号:SDGP370191000202502000490 二、项目名称:生命科学城产业社区党群服务中心建设监理服务项目三、分包名称:无分包 生命科学城产业社区党群服务中心建设监理服务项目 四、成交信息
中标结果| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 济南市建设监理有限公司 | 24969 | 济南市历下区旅游路21737号 | 监理费率(优惠率):0.0287 | |
五、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 生命科学城产业社区党群服务中心建设监理服务项目 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:程好军, 郭刚强, 徐惠丽七、代理服务收费标准及金额(万元)1.标准:计价格[2002]1980号服务类收取2.金额(万元):0.0375 八、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。九、其他补充事宜1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 济南市建设监理有限公司 | 通过 | | | 2 | 山东省工程监理咨询有限公司 | 通过 | | | 3 | 山东新阳项目管理有限公司 | 通过 | | | 4 | 安徽博达项目管理咨询有限公司 | 通过 | | | 5 | 中昶盛(山东)建设管理集团有限公司 | 通过 | | | 6 | 山东泉景工程咨询有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:无效报价情形审查(专家一):该公司的监理费费率超过最高限价,依据《磋商文件》“第二章供应商须知前附表 序号40” 规定,按无效报价处理。;(专家二):该公司的监理费费率超过最高限价,依据《磋商文件》“第二章供应商须知前附表 序号40” 规定,按无效报价处理。;(专家三):该公司的监理费费率超过最高限价,依据《磋商文件》“第二章供应商须知前附表 序号40” 规定,按无效报价处理。; | |
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | | 1 | 济南市建设监理有限公司 | 85.51 | 88.01 | 89.01 | 262.53 | | 2 | 山东省工程监理咨询有限公司 | 80.68 | 80.68 | 83.18 | 244.54 | | 3 | 山东新阳项目管理有限公司 | 80.11 | 75.11 | 77.11 | 232.33 | | 4 | 安徽博达项目管理咨询有限公司 | 73.5 | 72 | 76.5 | 222 | | 5 | 中昶盛(山东)建设管理集团有限公司 | 68.01 | 71.01 | 74.01 | 213.03 | |
3.业绩公示
候选人业绩| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 济南市建设监理有限公司 | | 1 | 泰安市工人文化宫主楼精装修工程项目 | 山乡集团有限公司 | 2024-05-31 | | 2 | 金控大厦23-24层装饰装修工程监理服务 | 济南市财政投资基金控股集团有限公司 | 2024-09-24 | | 3 | 威海服务贸易产业园软件研发中心及配套项目A2、A4号楼室内装修工程监理 | 威海智慧谷投资运营有限公司 | 2024-07-08 | |
4.未中标原因
未中标原因| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东省工程监理咨询有限公司 | 其他情形 | | 2 | 山东新阳项目管理有限公司 | 其他情形 | | 3 | 安徽博达项目管理咨询有限公司 | 其他情形 | | 4 | 中昶盛(山东)建设管理集团有限公司 | 其他情形 | |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:济南高新技术产业开发区管理委员会巨野河街道办事处 地 址:济南高新区世纪大道与春芬路交叉口路南 联系方式:0531-88253721 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:山东天伟工程咨询有限公司 地 址:济南市历下区经十路9777号鲁商国奥城2号楼806室 联系方式:0531-68658552 3.项目联系方式: 项目联系人:山东天伟工程咨询有限公司 电 话:0531-68658552 十一、附件
报价明细.pdf
附件.zip
主要中标或者成交标的信息.doc
免责声明:所有数据来源政府与采购公司数据,无任何编辑或篡改来源数据;【
点击访问数据来源】