欢迎来到微魔法®软硬件-软件与设备供应平台

服务专员:18559297315

软硬件开发 - 设备供应 - 工程施工品牌
综合型智能软硬件与工程服务优选平台
搜索
全国热线
4008-598-678

米易县水利局2025年度农村集中供水工程维修养护(管材及配件采购)结果更正公告(第一次)

时间:2025-12-01 10:51:00浏览次数:2
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:N5104212025000073 原公告的采购项目名称:2025年度农村集中供水工程维修养护(管材及配件采购) 首次公告日期:2025年10月27日 二、更正信息 合同包1: 更正事项:采购结果 更正原因: 因质疑废标 更正内容: 原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:废标。废标原因为:“202

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5104212025000073

原公告的采购项目名称:2025年度农村集中供水工程维修养护(管材及配件采购)

首次公告日期:2025年10月27日

二、更正信息

合同包1:

更正事项:采购结果

更正原因: 因质疑废标

更正内容:

原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:废标。废标原因为:“2025年度农村集中供水工程维修养护(管材及配件采购)”项目在质疑期内,收到相关供应商对中标候选人提交材料不完整等事项的质疑。经核实,中标候选人四川福塑科技有限公司投标所用品牌“福塑”为其自有品牌,该公司仅提供了PPR管材的《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》,未提供PPR管件的相应批件。 根据《四川省生活饮用水卫生监督管理办法》第九条“集中式供水单位、二次供水单位和涉水产品,应当依照国家规定取得县级以上卫生行政部门的卫生许可”及第十四条相关规定,以及本项目采购文件的要求,四川福塑科技有限公司所投“福塑”牌管件不符合采购文件规定。经核实,四川福塑科技有限公司对采购文件理解有误,自愿放弃中标资格。 为切实维护招标投标活动的公平、公正,依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等相关法律法规,县水利局已将质疑事项报县财政局备案,并依法重新组织政府采购活动。。


其他内容不变

更正日期:2025年12月01日

三、其他补充事项

监督部门:米易县财政局,监督电话:0812-8173101

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息

名称:米易县水利局

地址:米易县攀莲镇同和路12号

联系方式:18787519635

2.采购代理机构信息

名称:中鸿亿博集团有限公司

地址:成都市高新区益州大道北段333号东方希望中心21层

联系方式:15984575888

3.项目联系方式

项目联系人:单位管理员

电话:15984575888

中鸿亿博集团有限公司

2025年12月01日


相关附件:
2025年度农村集中供水工程维修养护(管材及配件采购)(N510421202500007320251014001)-文件集.zip
免责声明:所有数据来源政府与采购公司数据,无任何编辑或篡改来源数据;【点击访问数据来源
售前咨询:
4008-598-678

版权所有 ©2015-2025  微魔法智能软件硬件  Copyright  weimofa.com All Rights Reserved
闽ICP备15015615号-25 

手机

关注微信