欢迎来到微魔法®软硬件-软件与设备供应平台

服务专员:18559297315

软硬件开发 - 设备供应 - 工程施工品牌
综合型智能软硬件与工程服务优选平台
搜索
全国热线
4008-598-678

厦门务实-公开招标-2021-SH461 厦门市国家级“非遗代表性传承人”资料收集及视频制作 废标公告

时间:2021-07-21 16:23:13浏览次数:3
项目编号:2021-SH461一、项目编号:2021-SH461二、项目名称:厦门市国家级“非遗代表性传承人”资料收集及视频制作三、采购结果废标理由:经审查,昱宇宙(厦门)文化传媒有限公司未提供经审计的财务状况报告也未提供银行出具的资信证明;或专业担保机构出具的投标担保函。不符合“2、近期(上一月或上一季度或上一年度)的财务状况报告和依法缴纳税收和社会保障资
项目编号:2021-SH461一、项目编号:2021-SH461二、项目名称:厦门市国家级“非遗代表性传承人”资料收集及视频制作三、采购结果废标理由:经审查,昱宇宙(厦门)文化传媒有限公司未提供经审计的财务状况报告也未提供银行出具的资信证明;或专业担保机构出具的投标担保函。不符合“2、近期(上一月或上一季度或上一年度)的财务状况报告和依法缴纳税收和社会保障资金相关材料的有效复印件,包括如下 (1)经审计的财务状况报告,包含资产负债表、利润表、现金流量表;或银行出具的资信证明;或专业担保机构出具的投标担保函。”要求,其资格审查未能通过,属无效投标。厦门文广移动传媒有限公司、厦门文广影音有限公司两家投标人的实际控股人为同一个家公司,根据招标文件“3.3 一个投标人只能提交一个投标文件。如果投标人之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目投标:(1)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;(2)母公司及其直接或间接持股50%及以上的被投资公司;(3)均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;(4)单位负责人(董事长或总经理)为同一人的不同单位。”规定,其符合性审查未能通过,属于无效投标。由于该项目有效投标人不足三家,本次公开招标失败。四、主要标的信息

厦门市国家级“非遗代表性传承人”资料收集及视频制作,一项,具体详见采购文件。

免责声明:所有数据来源政府与采购公司数据,无任何编辑或篡改来源数据;【点击访问数据来源
售前咨询:
4008-598-678

版权所有 ©2015-2025  微魔法智能软件硬件  Copyright  weimofa.com All Rights Reserved
闽ICP备15015615号-25 

手机

关注微信